Retranscription du Tuyau, numéro 39, page 8 (3-10 mai 1916)

Voir la page originale du journal ici

séparation

Le Bottin du "Tuyau"

Paris et Banlieue (5ème liste)

Andrieux Camille 5 rue de Quintini Paris
Bachelet René Lorrez le Bocage Seine et Marne
Bender Henri 12 av Pauline Joinville le Pont
Bernard Maurice 11 Square Moncey Paris 9è
Bordes François 79 rue de Miromtreuil (?) Paris
Bouchet Albert 18 rue St Antoine Paris
Cantenot Georges 14 rue de Lilas (9è)
Carpentier René 8 rue de la Gde Chaumière (6è)
Carré René 158 Rte de Versailles Billancourt
Charpeaux Marcel 14 rue Ernest Renane Issy les Moulineaux
Coulon Robert 1 rue Renault Ste Mande
Delannoy Aristide 12 rue Marguerite Paris
Descombes Léon 123 av Gambetta (20è)
Didat Georges 8 av d'Alfortville Choisy le Roi
Duval Marcus 24 rue St Germain Courbevoie
Féry Lucien 17 rue de Laos Paris (10è)
Foucault Ernest 77 av Jean Jaurès Paris
Fourquemin Georges Vaucresson S&Oise
Genissel Maurice 21 rue Bouzélius Paris(17)
Gonnat Jules Sucy-Bommeuil Seine
Guillemot Henri 21 rue de Chabrot Paris (10è)
Hausser 62 rue de la Terer Billy Argenteuil
Herambert Victor 16 rue Alexandre Dumas S&Oise
Jacquot Louis 83 Bard St Marcel Paris (9è)
Jannot Gaston 24 rue de la Convention Kremlin Bicitre (Seine)
Janson Charles 16 rue Bellefont Paris (9è)
Kapp Georges 165 rue St Maur Paris (18è)
Lacan Paul 5 rue Guichard Paris (16è)
Lacroix Marcus 16 rue Caparelli Paris
Lagueniere Adolphe Pierre Etienne
Lannier Emile Vert-Petit (S&Oise)
Lebrien Aurélien 21 rue de Paris Roudan (S&Oise)
Legout Emile Hospice de Villejuif (Seine)
Montois Lucien 39 rue Liénard Rueil S&Oise
Martin Alphonse 140 av de Paris Gennevilliers
Mervoyer André 5 rte des Grottes Le Pecq S&Oise
Monget Léon 29 rue de la Mare Paris (20è)
Monrocq René 7 rue du Hanovre Paris
Nairance Louis 5 rue des Platrières (20è)
Noé Aymé tailleur Place de la Mairie Triel (?) (S&O)
Plassard Adolphe 179 rue de Crimée Paris (19è)
Poujade Eloi 7 rue de la Montagne Ste Genièvre Paris
Rougier Emile 16 rue du Corbeau Paris (10è)
Roussol Georges 23 rue Piat Paris (20è)
Rust Edouard 42 av Pereire Asnieres
Singre Gustave 73 rue de la Paroisse Versailles
Souazé Edmond 6 rue Duplessis Versailles
Soutirau Marcel 24 rue Bertollet Paris (5è)
Svaluto Pierre 67 rue du Moulin Vert Paris (14è)
Teillac Lévy villa des Moines Nogent sur Marne Seine
Thierry Edmond 55 rue de la smala Paris (15è)
Thomas Philippe 58 r Ernest André Le Sesinet (S&O)
Thomé Georges 21 rue Galilée Paris (16è)
Venriet Georges 144 rue de Montreuil Vincennes Seine